Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, августа 09, 2013

Лодочные Хабаровска уходят под воду.

    По сравнению со вчерашними показателями, уровень воды в Амуре поднялся еще и составил 526 см. Начинает плавать то, что по определению и должно плавать (правда не таким образом) - лодки и лодочные.


    Сегодня посетил лодочную станцию №5 ХЗС, расположенную в районе пересечения улиц Павла Морозова и Прогрессивной. Боксы станции стоят высоко от воды, а ниже них располагаются контейнера с ГСМ для лодочных моторов. В обычное время, даже во время паводков, от воды до ближайших боксов значительное расстояние и его занимают находящиеся на хранении лодки.
    При нынешнем подъеме уровня реки вода уже вплотную приблизилась с складам ГСМ. Лодки, которые не были убраны хозяевами с якорей и не перецеплены к понтонам, оказались в затопленном состоянии.


    До затопления большей части основных боксов воде надо подняться на высоту порядка 2,4 метра от нынешнего уровня, так что для них опасности нет.


    Хуже дело обстоит с той частью лодочных боксов, что расположены ближе к ул.Павла Морозова. Они находятся на более низком уровне и вода начинает их подтапливать.


    Кроме этого вода зашла под мост в районе спортивной базы "Дерсу" и дальнейший её подъем может подтопить часть её сооружений, в том числе комплекс "Скала".
    По прогнозам синоптиков уровень реки будет продолжать повышаться.
    Будем следить за ситуацией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий